Правительство занялось проблемами Борисовского хрустального завода


Правительство подготовит комплекс мер для решения проблем на Борисовском хрустальном заводе.


Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков по итогам рабочей поездки в Борисовский район Минской области, передает «БЕЛТА».


«Мы сегодня нашли подходы, которые будут оформлены в виде соответствующих решений правительства. Думаю, будут подготовлены нормативные правовые акты на уровне Президента. В третьей декаде июля мы их представим. Все решения будут направлены на то, чтобы, с одной стороны, не идти против экономической логики развития производства, с другой - соблюсти интересы работающих на предприятии, социальный аспект должен учитываться при принятии экономических решений. Мне кажется, мы этот баланс сегодня нашли», - отметил он.


В частности, на Борисовском хрустальном заводе будет развиваться выпуск стеклянной трубки, основными потребителями будут белорусские производители медпрепаратов. Что касается непосредственно хрустального производства, то глава правительства считает, что завод может успешно заниматься выпуском цветного хрусталя.


«Мы предполагаем решить ряд технологических проблем, и это производство тоже может быть окупаемым. В ближайшее время решения будут приняты, начнется их реализация. Может быть, хрустальный завод будет называться по-другому, но само производство в Борисове будет», - добавил Кобяков.


По словам премьер-министра, вопросы экономического развития Борисовского района в ближайшее время планируется рассмотреть на заседании Президиума Совета Министров.

2836 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461