Организаторы празднования 100-летия БНР собираются подавать заявку на демонстрацию в Минске

narodny.org 
Организаторы празднования 100-летия независимости Белорусской Народной Республики собираются подавать заявку на демонстрацию в Минске и на двухчасовой митинг-концерт.

Заседание рабочей группы по уличной акции на так называемый День воли организационного комитета по празднованию 100-летнего юбилея провозглашения независимости БНР прошло в Минске 16 января, передает «Радыё Свабода».

На нем член оргкомитета, заместитель председателя «Белорусского народного фронта» Алексей Янукевич уточнил в том числе технические детали заявки на минскую уличную акцию 25 марта. Рабочая группа решила подавать заявку, которая будет предусматривать час на сбор на площади Якуба Коласа, час на демонстрацию по проспекту Независимости до площади Свободы, два часа на митинг-концерт на площади Свободы.

Оргкомитет имеет предостережения относительно того, что власти не одобрят заявку именно в таком формате, но что делать в таком случае, будут решать позже: пока альтернативные варианты не прорабатываются.

По словам Янукевича, готовится «большое количество различного рода мероприятий»: выставки, лекции, круглые столы, посвященные юбилею БНР. Также есть «креативная группа» по «нестандартных» мероприятиях и «неформальных» идеях, к которой призывают присоединяться широкую общественность, в том числе «известных блогеров».

«Акция 25 марта будет таким пиком, кульминацией празднования, а всю неделю до 25 марта - на каждый день будут предусмотрены те или иные мероприятия», - утверждает Янукевич.

Напомним, что белорусская оппозиция договорилась о совместном праздновании столетия БНР.
3579 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461