В Березе начальник ЖКХ из бюджета службы оплатил учебу в вузе своей знакомой

442fz.volganet.ru 

В отношении начальника службы ЖКХ города Береза Валерия Климчука начата проверка в связи с подозрениями в растрате средств службы на учебу в вузе своей знакомой Оксане Кармановой.

Об этом корреспонденту «Политринга» сообщил известный брестский блогер Сергей Петрухин.

«В отношении начальник комунхоза Березы проводится проверка по ст. 426 УК РБ (Превышение власти или служебных полномочий). Он подозревается в том, что из средств организации, которую возглавляет, оплачивал учебу в вузее Оксане Кармановой. Девушка в настоящее время занимает должность и.о. начальника проектного отдела ГУПП “Березовское ЖКХ», но во время учебы она не являлась работником этой организации», - рассказал Петрухин.

При встрече с блогером cама Оксана Карманова  подтвердила, что обучалась в вузе 6 лет, а на обучение было затрачено около 4,5 тысяч долларов.
6739 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461