Минский таксист проведет в тюрьме три года за подвоз нелегалов к границе

Photostock 
Минский таксист приговорен к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества за подвоз нелегалов к границе.

Суд Оршанского района и Орши признал 47-летнего жителя Минска виновным в содействии незаконному выезду из Беларуси двух выходцев из азиатского региона, передает пресс-служба Госпогранкомитета.

«За организацию незаконной миграции мужчине назначено наказание - три года лишения свободы с конфискацией имущества», - проинформировали в ведомстве.  

Таксист предварительно договорился с одним из бывших пассажиров - организатором канала нелегальной миграции - о том, чтобы оказывать услуги по перевозке иностранцев за вознаграждение.

«В марте 2017 года минчанин взялся за перевозку двух граждан Пакистана из Минска до Москвы. Увидев, что в их паспортах отсутствуют российские визы, он согласился довезти их в Дубровенский район - до границы с Россией. Пассажиры передали за оказанные услуги $1 тыс., часть из которых таксист по сговору отправил банковским переводом организатору в Украину», - рассказали в ГПК.  

В ходе следствия выяснилось, что иностранные граждане прибыли в Беларусь на законных основаниях, получив приглашение на учебу от Гродненского государственного аграрного университета в 2016 году. Но основной их целью, как оказалось, была Германия, куда выходцы из Южной Азии собирались направиться незаконно. Свою вину минчанин признал полностью.
2646 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461