В Витебском районе пассажир напал с ножом на таксиста


В Витебском районе было совершено нападение на таксиста двумя молодыми людьми.

Об этом рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, передает «БЕЛТА».

Поздно вечером 19 января водитель одной из служб такси областного центра, работающий всего второй день, взял возле железнодорожного вокзала двух пассажиров, которые направлялись в деревню Верховье под Витебском.

По приезде в конечную точку маршрута клиент, требуя выручку, достал нож и нанес водителю резанные раны шеи и предплечья. Водителю удалось покинуть автомобиль. Нападавший и его спутница завладели машиной и скрылись. В 22.45 пострадавший обратился в милицию, а также сообщил о происшествии своим коллегам.

Последним установить место нахождения автомобиля помог человек, подобравший раненого таксиста на дороге. Вскоре водители такси обнаружили возле д. Трегубцы Витебского района заглохшее авто и парочку, прятавшуюся неподалеку в канаве. Их задержали и передали прибывшим сотрудникам милиции.

На период ЧП в Витебске и шести близлежащих районах был объявлен план «Перехват».

Установлено, что злоумышленниками являются неработающий 25-летний мужчина и его 22-летняя сожительница, находящаяся в декретном отпуске. Они задержаны.
2650 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461