В Витебске члены БХД провели пикет в поддержку «Хартии 97»

пресс-служба БХД 
В Витебске члены незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Ирина Захарова и Елена Шабуни устроили пикеты-перфоманс в поддержку члена политсилы Дмитрия Лупачем, которого обвиняли в сотрудничестве с пропагандистским телеканалом «Белсат», а также в поддержку заблокированного оппозиционного сайта «Хартия 97».

Об этом передает пресс-служба политсилы.

Пикет прошел вблизи здания областного суда.

Указывается, что один из участников пикета с завязанными глазами и заклеенным ртом держал плакат: «Так не будет!». Другие держали следующие плакаты «Читаю Хартию» и «Смотрю Белсат!».

В то же время Елена Шабуня держала изображение Дмитрия Лупача с информацией, что в 2017 году он как журналист-фрилансер получил более 3 тыс. рублей штрафа за сотрудничество с «Белсатом».

 
Таким образом, пояснили в БХД, ораторы засвидетельствовали свою солидарность с оппозиционными журналистами.

 «Время от времени прохожие приветствовали пикетчиков возгласом "Жыве Беларусь!" и решались подойти и поговорить», - прокомментировала координатор БХД Татьяна Северинец.
3136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461