В Минске на социальную защиту выделили около Br74,4 миллионов

pravo.by
Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович на заседании горисполкома заявила, что около Br74,4 млн будет направлено в Минске в 2018 году на реализацию государственной программы о соцзащите и содействии занятости населения.

Об этом пишет «Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь».

Из городского бюджета выделили более Br69,5 млн, из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения – около Br4,4 млн, более Br510 тыс. – средства организаций.


Планы включили мероприятия по подпрограммам «Содействие занятости населения», «Охрана труда», «Предупреждение инвалидности и реабилитация инвалидов», «Безбарьерная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц», «Социальная интеграция инвалидов и пожилых граждан». В связи с принятием декрета №1 предусмотрели дополнительные средства на выплату пособий, материальной помощи. Также заключены договоры на обучение безработных по 33 профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец подчеркнул, что направлению государственной программы нужно уделить особое внимание.


«Мы проводим активную разъяснительную работу по нормам декрета №1. Наша главная задача, чтобы каждый человек, который может и должен работать, нашел работу. До каждого нужно дойти и предложить вариант или трудоустройства, или переобучения, или возможность открыть свое дело», – отметила Романович.

3228 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461