Партизаны уничтожили немецкий патруль: в Витебске отметили 100-летие Красной Армии


В Витебске, 17 февраля, на территории музея Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева в Парке партизанской славы состоялись мероприятия, посвященные 100-летию Рабоче-крестьянской Красной армии.


На месте событий побывал и корреспондент «Политринга».


Гомельским клубом военно-исторической реконструкции «Память» была разыграна инсценировка нападения партизан на немецкий патруль. Зрители наблюдали сцену задержания патрулем белорусской девушки, что явилось отвлекающим действием для нападения партизанского отряда. В результате атаки немецкие солдаты были уничтожены, а партизаны, освободившие территорию, водрузили красное знамя.


Следом за гостями из Гомеля свое профессиональное мастерство в приёмах рукопашного боя продемонстрировали бойцы Витебской 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады. Гвардейцы сымитировали атаку и скоординированный отход, выстраивались в пирамиду, показывали, как они умеют побеждать в рукопашном бою и стрелять по врагу из автоматического оружия.


После показательных выступлений витебских десантников прошел концерт участников художественной самодеятельности. По окончании мероприятия все желающие  смогли отведать солдатской каши из армейской полевой кухни.








4894 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461