В Бресте владелец торгового комплекса «выселяет» предпринимателей


С начала недели арендаторы брестского торгового комплекса «Солнечный» в микрорайоне Речица вынуждены покинуть «насиженные» места.


Об этом предприниматели сообщили корреспонденту «Политринга».


По словам предпринимателей, после смены руководства торгового комплекса, их начали выселять.

«3 марта мы получили "письма счастья". Нам дан срок до конца месяца освободить арендуемые помещения, - рассказали представители торговли и общественного питания, которые работают на рынке "Солнечный", - Все остаются без работы, с товаром, в том числе товаром с ограниченными сроками - продукты питания. В торговых объектах будет отключена электроэнергия и вода».


Владельцы бизнеса возмущены таким отношением, так как сейчас самое бойкое время для торговли, а впереди весенние праздники.

«Покупатели, которые годами приходили к нам за покупками, остаются без права выбора, без продуктов, которые можно купить «у дома», - говорят предприниматели.


В администрации Ленинского района сообщили лишь о том, что сменился собственник торгового центра, и все издержки связаны с этим.


К слову, с ростом в городе числа крупных торговых объектов, гипермаркетов непродовольственной группы товаров сложные времена наступили для собственников мелкого торгового бизнеса стройматериалами, пиломатериалами, другими товарами для ремонта и электроинструментом. Так на городском рынке «Будаўнічы рай» и без того полупустом с начала года договоры аренды расторгли десятки предпринимателей.


Как рассказал «Политрингу» предприниматель Виктор Дацик, который торгует на этом рынке товарами для ремонта:


«Уже в январе на рынок не вышли многие наши соседи, торговые ряды стоят пустыми».


По имеющейся информации, администрация рынка намерена отдать площади под склады, которые смогут использовать крупные торговые предприятия и их поставщики.

3392 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461