Президент намерен проинспектировать воинскую часть в Минске


Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии 100-летия со дня образования внутренних войск МВД посетит в Минске войсковую часть 5448.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Главе государства доложат о выполнении поручений о совершенствовании служебно-боевой деятельности внутренних войск, а также итогах служебно-боевой деятельности войсковой части.

Планируется, что Александр Лукашенко ознакомится с условиями быта военнослужащих, в том числе посетит класс специальной подготовки, комнату досуга и информирования, тренажерный зал. Главе государства продемонстрируют образцы военной техники, вооружения и специальных средств внутренних войск, образцы формы одежды и экипировки военнослужащих внутренних войск.

Кроме того, Президент ознакомится с организацией занятий по служебной подготовке. Боевая летопись внутренних войск берет свое начало с 18 марта 1918 года, когда по приказу комиссии по реорганизации конвойной стражи в Витебске была создана конвойная команда из числа добровольцев в количестве 23 человек. Именно эта дата считается днем образования внутренних войск МВД Беларуси.

В настоящее время основными задачами внутренних войск являются содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности, охрана исправительных колоний, конвоирование и охрана осужденных и содержащихся под стражей, охрана особо важных государственных объектов и специальных грузов, обезвреживание и уничтожение неразорвавшихся авиационных боеприпасов, участие в территориальной обороне. Войсковая часть 5448 сформирована 30 сентября 1966 года для несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка в Минске.
5711 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461