Власти Минска готовы обсудить вопрос о придании улицам имен националистов


Глава администрации Центрального района Минска Игорь Бузовский и председатель Мингорсовета Василий Панасюк подтвердили готовность рассмотреть вопросы о том, чтобы назвать новые улицы в городе в честь деятелей БНР.

Об этом чиновники сообщили сегодня на встрече с избирателями, передает «Наша нива».

«Сегодня есть посыл, чтобы мы пришли к историческим корням, — сказал Бузовский. — Мы взялись, благодаря этой дате (100-летие БНР, - прим.ред.), за исторические детали. Вспомнили исторических личностей, которых кто-то не знает и не собирался вспоминать. И теперь должна вестись работа, чтобы о них( деятелях БНР, - прим.ред.) мы узнали больше, чтобы они стали нашей частью», - сказал Бузовский.

Василий Панасюк, в свою очередь, сказал, что Минский городской совет готов обсуждать вопрос о придании улицам имен националистов.

«Процедура переименования предполагает этапность: обращение от граждан рассматривается сначала на специальной комиссии: исполком, ученые и депутаты. Потом выносим на общественное обсуждение, смотрим на реакцию, затем это возвращается в постоянную комиссию совета, а потом решается. Конечно, любое предложение заслуживает внимания. В плане существующих улиц это затратно, а новые улицы… это можно обсуждать. Я уважаю историю страны и города, я готов обсуждать любые предложения, повторюсь, я уважаю историю», — сказал Панасюк.

3431 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461