Специалист Брестского РИК допустил ошибку при размещении отчета об ОВОС на сайт госоргана - Малкина

 
В Брестском областном исполнительном комитете прошло заседание комиссии Администрации президента по вопросу строительства завода «АйПауэр», на котором было установлено, что один из специалистов РИК допустил ошибку при размещении отчета об оценки воздействия на окружающую среду на сайт госоргана.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Так, на встречу были приглашены около 40 представителей инициативной группы и пресса. В ней приняли участие руководство и представители Первой аккумуляторной компании и завода «АйПауэр».

Как рассказали представители инициативной группы, им сообщили о встрече поздно вечером, поэтому смогли записаться только 19 человек.

В то же время, справедливо заметим, что для граждан сделали исключение и пропустили тех, кто пришел поддержать противников строительства предприятия, а желающим разрешили вести прямую трансляцию встречи.

На встрече было указано, что после обращения 22 февраля жителей Бреста в Администрацию президента премьер-министром была создана группа из числа руководителей уполномоченных госорганов. Так, представителя Минприроды и охраны окружающей среды, МЧС, Минздрава, Минтранса было поручено разобраться по вопросам, отраженным гражданами в этом обращении, и сделать мотивационное заключение о соблюдении законности. Встреча с инициативной группой стала одним из этапов работы комиссии.

В самом начале встречи был выяснен ключевой момент. Оказывается, на общественное обсуждение на сайте Брестского райисполкома был размещен проект ОВОС.

Спикер встречи, первый заместитель руководителя Минприроды и окружающей среды РБ Ия Малкина отметила, что действительно в рамках проведения процедуры общественных обсуждений уполномоченный специалист Брестского райисполкома допустил ошибку при размещении отчета об ОВОС. По ее словам, единственно верный отчет об ОВОС, который прошел государственную экологическую экспертизу, будет размещен на сайте Брестского райисполкома уже в ближайшее время.
3580 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461