В Гродно уже собрали часть суммы на празднование 100-летия БНР

Hrodna.life 

Оргкомитет Гродно собрал около половины от 8270 рублей, которые нужны на организацию праздника к 100-летию провозглашения Белорусской Народной Республики.


Об этом сообщает один из членов оргкомитета, зампредседателя партии БНФ Вадим Саранчуков, передает Hrodna.life.


«Техническая часть отчасти завершена, есть сцена и аппаратура. Вопрос с подключением электричества решен. Вечером будет известен список музыкантов. Концерты разрешены по всей Беларуси, поэтому сейчас происходит такое соревнование по перетягиванию групп. Но праздник в любом случае получится веселым, клевым, соответствующим столетнему юбилею», - сказал Саранчуков.

Согласно информации, сбор денег идет через Талаку, активистов и магазин «Цудоўня».


По его словам, нужную сумму они соберут после того, как будет сформирована афиша. А она появится, когда все группы дадут согласие на участие и проговорят технические моменты.


Запланировано участие шести коллективов из Гродно и не только. Среди них: Tlusta Lusta, победители Басовище-2008 и группа «Гаротніца» с Андреем Такидангом. Сейчас организаторы ждут ответа хедлайнера, имя которого не раскрывают.


«Мы рассчитываем на Интернет и рекламу в соцсетях. Объем звонков показывает, что информация о празднике распространяется довольно активно. Если будет утвержден окончательный список групп - появятся афиши, которые мы разместим на городских тумбах», - добавили в оргкомитете.

Напомним, что в Гродно мероприятия запланированы на 25 марта. Они пройдут в следующем порядке: сбор участников с 13:00 до 14:00 на площадке перед стелой «850 год» в Коложском парке города Гродно; митинг и концерт (с использованием музыкальной аппаратуры) на данной площади с 14:00 до 17:00.

2602 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461