Velcom завершает строительство под Минском крупнейшего дата-центра


Оператор velcom завершает строительство крупнейшего в Беларуси центра обработки данных, расположенного в Колодищах под Минском.


Об этом сообщили в пресс-службе velcom.


Дата-центр будет введен в эксплуатацию до конца этого года. На сегодня в нем уже организованы серверные залы и установлено оборудование, в том числе — для круглогодичного климат-контроля и бесперебойного электропитания.


Дата-центр призван обеспечивать быструю и эффективную обработку больших потоков информации, гарантируя безопасность и сохранность данных. Это высокотехнологичная площадка, на ресурсах которой размещаются серверы различных организаций.


В компании отмечают, что здание центра строится по мировым стандартам, свойственным стратегически важным объектам. От внешнего мира дата-центр отделен железобетонными стенами монолитной конструкции, которые не боятся физических повреждений, а сами залы с серверными защищены вторым контуром безопасности, то есть как бы находятся внутри «капсулы». Принцип «здания в здании» практически исключает возможность его повреждения или вывода из строя серверов даже во время природных катаклизмов.


В дата-центре предусмотрен центр управления, но в принципе сотрудников может и не быть — система выполняет большинство функций самостоятельно, отмечают в velcom.


Отметим, что в строительство центра в Колодищах компания планирует вложить 35 млн долларов.

3453 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461