В Гомеле обнаружены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности

пресс-служба МЧС Беларуси 

В ходе проведенных сотрудниками МЧС проверок учреждений культуры и отдыха Гомеля был выявлен целый ряд нарушений пожарной безопасности.


Об этом сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.


Согласно информации, могилевские спасатели провели проверку таких объектов как торговые центры «Планета Green», «Панорама», «Армада», «Строймаркет», «Европа» и другие.


В ходе проверки специалисты выявили, что помещения торговых центров эксплуатируются не в соответствии с требованиями общих требований пожарной безопасности и проектной документации; не подтверждена возможность беспрепятственной эвакуации людей из помещений торгового центра, с учетом изменившихся объемно-планировочных решений, размещения торговых мест и оборудования.


«В ходе мониторинга здания торгового центра «Строймаркет», расположенного по улице Чайковского, выявлен ряд нарушений требований системы противопожарного нормирования и стандартизации», - говорится в сообщении.

При проверке Гомельского областного драматического театра было установлено, что в учреждении не обеспечена работоспособность наружных пожарных лестниц, ограждений крыш зданий, не все работники умеют применять первичные средства пожаротушения и средства самоспасания, въезды (выезды), дороги, проезды и подъезды к зданиям не обеспечивают свободный подъезд аварийно-спасательной техники.


Напомним, что Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям провести проверку всех торговых центров в стране. 
3486 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461