За неделю в Лунинецком районе высадят 80 га леса

www.vepsles.spb.ru 
ГЛХУ «Лунинецкий лесхоз» планирует в текущем году осуществить лесопосадки на площади в 500 га, в то же время лишь за неделю ожидается высадка 80 га леса.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Лунинчане активно откликнулись на призыв лесхоза принять участие в «неделе леса», которая начнется в ближайший понедельник. Среди желающих – многие ученики школ района. Всех желающим лесники обеспечат необходимым инвентарем и подберут участок ближайший к месту жительства.

Укажем, что работники лесного хозяйства озабочены тем, что большие площади в прошлом году уничтожил короед. В соседнем Ганцевичском районе , к примеру, массовые усыхания сосны от короеда отмечены в Мальковичском, Круговичском, Денисковичском и Чудинском лесничествах.

«Биологический пожар» - так окрестили специалисты это явление. Он поражает хвойные леса на больших площадях и бороться с ним можно лишь методом сплошных или выборочных санвырубок.

В этой ситуации специалисты Ганцевичского лесхоза обратились к населению с выгодным коммерческим предложением. Они готовы предоставить желающим участки для заготовки древесины на корню. По одному ордеру можно выписать 50 кубометров древесины.

Стоимость сделки составит всего 0,048 рубля за куб, что в десятки раз дешевле рыночной.
3599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461