В БГУ планируют создать Институт бизнеса

«Белновости» 

В Минске на заседании Совета Белорусского государственного университета приняли решение создать Институт бизнеса.


Об этом сообщает пресс-служба БГУ.


«Результаты показали ряд тенденций, требующих значительных коррекций. Одна из них касается дублирования специальностей внутри комплекса БГУ, что сказывается на конкурентоспособности образования. Одна из задач - оптимизация структуры специальностей, началом данного процесса и стало объединение двух институтов экономического профиля», - говорится в сообщении.

Согласно информации, Институт бизнеса будет осуществлять подготовку студентов по пяти специальностям и их направлениям: «маркетинг», «менеджмент», «бизнес-администрирование (преподавание на русском и на английском языках)», «логистика» и «управление информационными ресурсами». При этом акцент сделан на усиление магистерской, аспирантской подготовки, а также оказание образовательных услуг по повышению квалификации, переподготовки.


«Объединение институтов усилит бизнес-образование в Беларуси и создаст мощный аналог высшей школы экономики, имеющейся во многих элитарных университетах мира», - сказал ректор Белгосуниверситета Андрей Король.
5611 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461