БелТПП провела в Орше семинар «Практические аспекты экспортной деятельности»

БелТПП 

Белорусская торгово-промышленная палата провела в Орше семинар, направленный на содействие предприятиям в организации экспорта товаров и услуг.


Об этом сообщает пресс-служба БелТПП.


«Открывая мероприятие, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович отметил, что это уже второе в текущем году крупное мероприятие БелТПП в Орше, и торгово-промышленная палата продолжит выстраивать эффективное взаимодействие с бизнесом района, который имеет значительный потенциал развития», - говорится в сообщении.


Белорусская торгово-промышленная палата предлагает ряд возможностей в сфере продвижения белорусского экспорта, среди которых проведение деловых мероприятий с участием представителей иностранного бизнеса, юридическая и консалтинговая поддержка внешнеэкономической деятельности, организация участия в международных выставках, бизнес-образование.


Председатель БелТПП призвал деловое сообщество региона, в том числе представителей малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, активно использовать эти и другие механизмы поддержки со стороны крупнейшего бизнес-союза страны для успешного продвижения продукции за рубеж.


Эксперты БелТПП рассказали участникам семинара о мерах господдержки белорусского экспорта, правовых аспектах внешнеторговых операций и вопросах осуществления внешнеторговых операций, консалтинговых и финансовых механизмах поддержки малого и среднего бизнеса.


Кроме того, эксперты озвучили преимущества использования таких инструментов палаты, как проверка благонадежности зарубежных контрагентов, судебное урегулирование внешнеэкономических споров, презентация предприятий во время национальных экспозиций и выставок, а также организация программ бизнес-обучения, в том числе в ходе нового проекта «Школа экспорта».


Проект включает серию страновых семинаров, отраслевые тематические конференции и семинары-практикумы по развитию профессиональных компетенций сотрудников внешнеэкономических служб отечественных предприятий.


В семинаре приняли участие также председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, генеральный директор Витебского отделения БелТПП Наталья Воробьева, представители Министерства иностранных дел Беларуси, Евразийского банка реконструкции и развития, 45 предприятий Оршанского региона.
2724 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461