В Минском районе белорус запугивал торговцев на Комаровке

DV.KP.ru - Комсомольская правда
В Минске правоохранительными органами заведено уголовное дело на мужчину, подозреваемого в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности на рынке.

Об этом пишет пресс-служба МВД.

Уже ранее судимый 62-летний житель Минского района разработал и реализовал противоправную схему незаконного обогащения.


Он приобрел частное предприятие через подставных лиц без намерения осуществлять предпринимательскую и уставную деятельность. Дальше подозреваемый на протяжении нескольких лет от имени данного предприятия сдавал в субаренду физическим лицам торговые места на Комаровском рынке, за что получил доход не менее 50 тысяч рублей.


По данным МВД, фигурант систематически запугивал торговцев на рынке. Он сообщал контролирующим органам не соответствующие действительности сведения о неугодных ему лицах, влекущие за собой проверки. За свою «лояльность» он требовал оплату.


Подозреваемый также осуществлял деятельность без государственной регистрации по предоставлению денежных средств с последующей выплатой вознаграждений за пользование. На этом он заработал минимум 127 тысяч долларов.

3228 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461