В Витебске активисты «Справедливого мира» к годовщине рождения Ленина проведут торжественную встречу

virtualbrest.by 
В рамках мероприятий, посвящённых 148-ой годовщине со Дня рождения вождя пролетариата Владимира Ленина, Белорусской партией левых «Справедливый мир» завтра, 25-го марта, будет проведена торжественная встреча в Витебске.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Членами партии и сторонниками планируется подвести промежуточные итоги деятельности коммунистического движения на Витебщине, обсудить экономические и социальные проблемы страны, дать оценку происходящим геополитическим событиям. Уточним, что на встречу приглашаются все желающие.

Добавим, что встреча состоится 25 апреля в 17.30 в помещении партии «Справедливый мир» по адресу: ул. Терешковой, 11, каб. 213.

Напомним, что 22 апреля, в День рождения вождя мирового пролетариата в Витебске, как и во многих белорусских городах, члены партии «Справедливый мир», сторонники коммунистических идеалов и представители общественности торжественно возложили цветы к подножью памятника Ленину.

Также в рамках ленинских мероприятий витебские коммунисты приняли участие в международной конференции Партии европейских левых, которая состоялась 14 апреля в Минске. В конференции приняли участие представители коммунистических и левых политических партий из Беларуси, Болгарии, Германии, Греции, Молдовы, Словении, России, Финляндии, Чехии, а также Европейской сети альтернативной мысли и политического диалога «Transform!».

По итогам конференции был принят итоговый документ, в котором выражалась консолидированная позиция, выражающая необходимость реальной борьбе за власть и настойчивое внедрение в общественное сознание левой повестки. Участники конференции призывали страны ЕС воздержаться от поддержки военной эскалации в Сирии.
2535 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461