В Бресте на центральной улице объявился «человек-невидимка»


В Бресте появилась новая оригинальная живая скульптура зеркального человека, которую уже окрестили «человеком-невидимкой».

Об этом передает корреспондент «Политиринга».

Живая скульптура радовала жителей и гостей города на брестском Арбате – улице Советской.


Поясним, новый образ был придуман совсем недавно и был опробован в прошедшие выходные. Особенно колоритно живой арт-объект смотрелся в районе нового отеля «Мариотт» с его зеркальной отделкой, с наступлением времени зажжения керосиновых фонарей на одноименной аллее.

В планах создателей «человека-невидимки» - проведение в будущем году во время празднования 1000-летия Бреста фестиваля живой скульптуры. На этот форум в культурную столицу СНГ приедут артисты столь оригинального жанра из Беларуси, России, Украины, стран Балтии.

По словам организатора этого мероприятия Давида Довиденко, планируется полноценное уличное театрально-цирковое шоу с участием жонглеров, ходулистов, акробатов, артистов театров теней и песка.  

Он также отметил, что предварительная договоренность на этот счет с городскими властями уже существует.

К слову, всего в Беларуси в жанре живой статики активно работают более 50 человек, каждый из которых представляет свой оригинальный образ.
5624 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461