В Минске пройдет международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право»

minsktourism.by 

В Национальной библиотеке Беларуси пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право (Правовая информатизация - 2018)».


Об этом сообщает «БЕЛТА».


В мероприятии примут участие представители государственных органов и организаций Беларуси и зарубежных стран, международных организаций, общественных объединений, научные работники, профессорско-преподавательский состав учреждений образования, аспиранты, соискатели, специалисты в сфере юриспруденции и информатизации, библиотечного дела.


Ожидается около 300 участников, в числе которых представители семи государств: Азербайджана, Казахстана, Китая, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана. Среди международных организаций будут представители Совета Европы, Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), ПРООН Беларуси.


В рамках конференции пройдут пленарное и четыре секционных заседания, на которых планируется обсуждение актуальных вопросов развития информатизации правовой сферы в Беларуси и за рубежом, в том числе правовой информатизации и информатизации судебной, адвокатской и нотариальной деятельности, исполнения судебных решений. Также будет рассмотрен национальный и зарубежный опыт в сфере обеспечения доступа граждан к правовой информации.


Организаторами мероприятия выступают Национальный центр правовой информации Беларуси, Верховный суд, Министерство юстиции, Белорусская республиканская коллегия адвокатов, Белорусская нотариальная палата и Национальная библиотека Беларуси.

4919 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461