Белорусские коммунисты договорились о партийном сотрудничестве с Народно-Революционной партией Лаоса

 
В Минске прошла встреча делегации Лаосской Народно-Демократической Республики в главе с депутатом Национальной Ассамблеи ЛНДР, членом Центрального Комитета Народно-Революционной партии Лаоса Сунтхон Сайячак с представителями левопатриотической общественности Беларуси – «Белая Русь», «Лига коммунистической молодежи», а также руководством Коммунистической партии Беларуси во главе со вторым секретарем ЦК КПБ Георгием Атамановым.

Об этом передает пресс-служба КПБ.

Отмечается, что в ходе встречи Атаманов рассказал представителям Лаоса об особенностях белорусской партийно-политической системы, об организационной работе, которая проводится Коммунистической партией Беларуси и тех позициях, которых Компартия занимает в политическом поле республики, о международной деятельности СКП-КПСС.

«В положительном ключе был обсужден вопрос о перспективах партийного сотрудничества, в том числе и по молодежной линии, обсуждалась возможность обмена молодежными делегациями», - подчеркивается в сообщении.

В свою очередь, представители делегации Лаоса отметили вклад, внесенный СССР в политическое и экономическое развитие их страны, рассказали о текущей внутренней ситуации и о политике, проводимой Народно-Революционной партией, о международной обстановке в регионе.


«Стороны засвидетельствовали друг другу солидарность с марксистскими идеями и выразили уверенность в дальнейшем социальном, экономическом и политическом сотрудничестве двух стран», - добавили в КПБ.

В то же время глава делегации передала приветствие генерального секретаря ЦК Народно-Революционной партии Лаоса белорусским коммунистам.
2597 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461