Из Минска вышлют 48 иностранцев за нарушение миграционного законодательства

svaomos.news 

Во время специального комплексного мероприятия «Нелегал» было выявлено и привлечено к административной ответственности 420 граждан, в отношении 48 иностранцев приняты решения о депортации из нашей республики.


Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.


Отметим, что целью данного мероприятия было противодействие незаконной миграции, оздоровление на территории города Минска криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечения с их стороны правонарушений.


Согласно информации, сотрудниками служб и подразделений минского гарнизона проводилась комплексная отработка рынков, гостиниц, общежитий, железнодорожных станций, строящихся объектов, частных адресов, по которым незаконно проживали иностранные граждане, иных мест возможного появления иностранных граждан, находящихся на территории Минска без правовых оснований.


«В ходе проводимых мероприятий за нарушение законодательства выявлено и привлечено к административной ответственности 420 граждан. В отношении 48 иностранцев приняты решения о депортации/высылке из нашей республики. В отношении одного иностранца возбуждено уголовное дело по статье 3712 УК Республики Беларусь (нарушение срока запрета въезда в Республику Беларусь)», - пишет пресс-служба.
3190 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461