В школе Бреста полыхал «пожар»: спасатели готовят школьников к безопасным каникулам

 
В преддверии школьных летних каникул сотрудники Брестского ГОЧС провели учения в учебном заведении №1 областного центра.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Как рассказал нашему журналисту начальник Брестского ГОЧС Виталий Кулинич, школа №1 была выбрана неслучайно.

«Первая школа построена недавно - в 2014-м году. Это самое крупное здание в городе такого типа. Мы решили удостовериться в том, что в непредвиденной критической ситуации дети сумеют грамотно себя повести и предпринять необходимые меры по эвакуации в безопасную зону», - сказал Кулинич.

По легенде учений, в одном из школьных классов произошел пожар, и дым мгновенно распространился по широким коридорам.

В ходе учений необходимо отметить, что администрация, педагогический коллектив и дети не растерялись в этой ситуации. Все 970 ребят, которые находились в это время на занятиях, дружно покинули учебные классы и эвакуировались согласно действующей схеме.



В это же время в школьный двор прибыли пожарные расчеты и спецтранспорт спасателей. Стоит заметить, что, что, по легенде учений, один из учеников не смог выбраться из задымленного помещения и оказался заблокированным. Ему на помощь и поспешили спасатели.

Подводя итоги учений, Виталий Кулинич отметил, что спасатели проявили профессионализм, а дети продемонстрировали отличные знания безопасности и доказали, что в реальной чрезвычайной ситуации они не растеряются, а смогут грамотно и последовательно действовать.

 

 
4205 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461