В расследовании пожара в Миорах используют передвижную лабораторию

пресс-служба УСК по Витебской области 
Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова заявила, что передвижная криминалистическая лаборатория задействована в расследовании пожара на физкультурно-оздоровительном комплексе в Миорах.

Об этом сообщает пресс-служба УСК по Витебской области.

«Ее использование поможет максимально полно зафиксировать следовую картину на месте происшествия и расследовать данное происшествие», - сказала Сахарова.

Согласно информации, с места возгорания будут изъяты необходимые объекты, по которым впоследствии будет назначена пожарно-техническая экспертиза, с помощью которой станет возможным установить расположение очага пожара и особенности его развития, а также непосредственную причину пожара, условия и обстоятельства, способствовавшие его возникновению.

Напомним, что сегодня, 1 июня, произошел пожар. До приезда пожарных сотрудники ФОКа - восемь человек - самостоятельно покинули здание. Пострадавших нет. На ликвидации пожара были задействованы более 30 спасателей и восемь единиц пожарной аварийно-спасательной техники. По предварительным данным, возгорание произошло в районе деревянной обрешетки кровли, покрытой металлочерепицей.


2635 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461