В Минске прошла презентация маршрута «Зеленое велокольцо»

«СБ. Беларусь Сегодня» 
Сегодня, 3 июня,  во Всемирный день велосипеда в Минске прошел велопробег, который совместил в себе отдых и презентацию уникального для города маршрута «Зеленое велокольцо», в котором участвовали почти две сотни минчан.

Об этом сообщает «СБ. Беларусь Сегодня».

Согласно информации, новый велопуть разработало Минское велосипедное общество совместно с «Центром экологических решений», которые реализуют проект «Развитие городского велосипедного движения в интересах общественности Республики Беларусь», финансируемый Европейским союзом.

«СБ. Беларусь Сегодня» 
Сообщим, что протяженность маршрута 70 километров, путь пролегает по водно-зеленым местам Минска и занимает при средней скорости около 8 часов.

«Как маршрут он работает. Да, местами сложный - где-то нужно спешиваться, прокатить велосипед. Но новый путь дает возможность человеку увидеть зеленый, необычный Минск. В дальнейшем хотим предложить городу создать на месте этого веломаршрута асфальтированные велосипедные дорожки, для того чтобы он стал более удобным. Кроме того, маршрут не только прогулочный, но и транспортным, давая жителям возможность перемещаться из района в район по менее загазованным и часто более прямолинейным путям. Создание кольцевого веломаршрута заложено еще в Минской велосипедной концепции, которая была принята в 2011 году. Сейчас можно говорить, что велодорожки уже следует создавать, ведь свислочский путь перегружен - по вечерам можно наблюдать около 500 велосипедистов в час», - сказал председатель правления общества Павел Горбунов.

Отметим, что в Минске насчитывается около 800 тысяч велосипедов. На них передвигаются 43 процента минчан.
4438 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461