Члены ОГП в Бресте просят Лебедько вновь баллотироваться на пост лидера партии

news.tut.by 
Действующий глава Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько по итогам проведенных праймериз в Брестской области набрал наибольшее количество голосов среди возможных кандидатов на пост лидера политсилы, в связи с чем партийцы просят его обдумать свое решение об отказе вновь выдвигать свою кандидатуру на обозначенную должность.

Об этом передает пресс-служба ОГП в Брестской области.

Подчеркивается, что импровизированные праймериз среди членов областной организации Объединенной гражданской партии были проведены волонтерами посредством анкетирования по телефону, а также при личных встречах.

Мнение по поводу кандидатуры будущего лидера партии высказали более двух сотен человек. Оговаривается, что респонденты имели возможность ознакомиться с программами претендентов на пост председателя, а также выразить личные симпатии.

«В организации с большим перевесом были отданы голоса действующему лидеру Объединенной гражданской партии Анатолию Лебедько, — отметила заместитель председателя Брестской областной организации ОГП Алина Литвинчук. — Активисты считают, что в условиях внешней и внутренней угрозы структуре нужно сохранять ее единство. Председателю партии не стоит торопиться с принятием решения не баллотироваться на съезде, а прислушаться к мнению большинства».

Напомним, что о своем намерении побороться за пост председателя Объединенной гражданской партии заявили Анна Канопацкая, Николай Козлов и Василий Поляков. Сам же Лебедько неоднократно заявлял, что не намерен больше выдвигать свою кандидатуру на пост лидера партии.
3457 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461