В Бресте прошел праздник ко Дню русского языка

РЦНК в Бресте
В Российском центре науки и культуры Бреста прошел праздник русского языка, приуроченный ко Дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

По традиции в этот день здесь подвели итоги учебного года учреждения.

В своем вступительном слове руководитель Центра Елена Маслова рассказала собравшимся о роли русского языка в современном мире и особенностях функционирования русского языка в Республике Беларусь.

Затем на камерную сцену вышли воспитанники пушкинского лицея Бреста, участники театра «Муза» с постановкой «Что за прелесть эти сказки!..». Лицеисты прочитали ряд лирических и прозаических произведений великого поэта. К слову, учащиеся лицея №1 традиционно становятся победителями Пушкинского фестиваля.

Их сменил хор гимназии №4 города, который подготовил программу на основе музыкальных произведений композиторов и поэтов – современников А.С. Пушкина.

Подводя итоги учебного года, руководство РЦНК отметило специальными дипломами и сертификатами активных участников клуба «ЮсЯти», выпускников курсов русского языка и литературы, а также истории России и победителей ряда творческих конкурсов.

По окончании праздника генконсул Российской Федерации Игорь Конякин выразил благодарность сотрудникам Центра и его учащимся за плодотворную работу в течение года и пожелал новых свершений в будущем учебном году.
3851 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461