В Лунинецком районе сдатчикам клубники приходится выстраиваться в длинные очереди


В деревне Дворец Лунинецкого района образовалась большая автоочередь желающих сдать клубнику, движение в этом районе пришлось даже регулировать сотрудникам ГАИ.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Укажем, что сезон ранних сортов ягоды уже завершается, поэтому производители спешат ее реализовать как можно скорее.

Добавим, что раннее начало сезона и обильный урожай создали целый ажиотаж у желающих продать выращенный продукт. Цена на клубнику у частных перекупщиков держится в районе 1,00-1,50 за кг. Государственные заготовители дают от 70 копеек до одного рубля в зависимости от состояния ягоды.

Стоит отметить, что у заготовителей не хватает ресурсов, чтобы принять, прежде всего, некондиционную клубнику. Поэтому заполнив тару, пластиковые бочки, они вынуждены выезжать на выгрузку, и уже позже возвращаются к месту приема.

В то же время отсутствие осадков и заморозки до -3 градусов, отмеченные сегодня на полесских торфяниках, по мнению экспертов, сократят период плодоношения.
2847 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461