ОГП Могилевщины призывает жителей бойкотировать праздник Купалье в Александрии

пресс-служба ОГП 
Совет Могилевской областной организации Объединенной гражданской партии считает проведение ежегодного праздника Купалье в Александрии Шкловского района «кощунственным», в связи с чем призывает местных жителей бойкотировать мероприятие.

Соответствующее заявление совета могилевской ячейки было опубликовано на сайте ОГП.

«Праздник проводится на родине Лукашенко, его подчиненные готовы лоб расшибить, лишь бы угодить ему. А желание преподнести Александрию как белорусский Вифлеем, где родился якобы еще один “полубог” и где поэтому должны собираться ”друзья”, кощунственны. Ничего хорошего для страны нахождение Лукашенко у власти в течение 24 лет не принесло. За это время мы безнадежно отстали от соседей, которые выбрали демократический путь развития. С детства нас учили, что нельзя заниматься идолопоклонством и сотворять себе кумиров. Так как же мы допускаем возведение в ранг объекта поклонения тех мест, где родился далеко не святой Лукашенко?» - говорится в заявлении.

В ОГП уверяют, что Купалье – это душевная народная традиция, которую в нынешнее время превратили в «неприемлемую форму проведения этого праздника».  

«Мы призываем жителей Могилевской области, население Беларуси бойкотировать  мероприятие в Александрии», - добавляется в заявлении ОГП.
4918 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461