Брестчане жалуются на «беспредел» на ПП «Домачево» и требуют введения электронной очереди

 
Жители Бреста недовольны огромными очередями, которые образуются в предвыходные и выходные дни на погранпереходе «Домачево», а также наглостью ряда водителей, которые без разрешения вклиниваются в них, на основании чего требуют введения электронной очереди.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказали жители, которые часто пересекают указанный ПП.

Стоит пояснить, что пограничный пункт пропуска «Домачево» часто используют туристы при большой нагрузке на основной канал ПП «Брест». Всего 40 километров разделяют эти пункты, и путешественники в надежде сэкономить время на пересечение границы готовы потратить лишние 40-50 минут на то, чтобы добраться в Домачево, однако на указанном ПП есть свои особенности.

Так, на пересечении границы образуются две очереди. Одна, как пояснили очевидцы, из обычных туристов, причем из разных стран. Вторую же формируют местные жители, которые в Польшу ездят в основном за покупками. Эта вторая очередь и является яблоком раздора в ситуации, когда всем хочется побыстрее пройти пограничный контроль.

Очевидцы жалуются на то, что в «местной» очереди постоянно появляются случайно подъезжающие авто, которые просто вклиниваются туда и таким образом нагло обходят ожидание в очереди. Из-за них обычным туристам приходится ожидать более 5 часов, чтобы преодолеть границу.

К слову, в этой ситуации дежурные наряды милиции ГАИ и сами пограничники ничего сделать не могут, пока конфликты не доходят до открытого выяснения отношений или нарушений ПДД.

Единственным выходом в этой ситуации брестчане и иностранцы видят создание электронной очереди.
5319 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461