В воинской части в Уручье при странных обстоятельствах умер 29-летний офицер

TUT.BY 
В 120 отдельной механизированной бригаде в Уречье 30-го июня погиб при невыясненных обстоятельствах военнослужащий Алексей Мензуренко.

Об этом пишет TUT.BY.

«30 июня в 120 отдельной механизированной бригаде погиб офицер-капитан. Упал на территории парка техники, получил травму головы. Однако был доставлен не в медицинское учреждение, а по месту проживания — в общежитие. Там и умер», — написал в редакцию издания читатель.

Как узнал TUT.BY, погибшего военнослужащего звали Алексей Мензуренко. Ему было 29 лет, у него остался маленький сын.

«Вчера Лешку похоронили вместе с отцом, в один день. Люди шли за двумя гробами, — рассказывает родственница погибшего офицера. — Из Минска приехали ребята, коллеги Алексея, играл оркестр. Что с ним конкретно случилось, толком никто не знает, кажется, была гематома. Тело Алексея пять дней пролежало в морге, а 3 июля после продолжительной болезни умер отец Алешки. Их решили похоронить рядом».

До трагедии Алексей Мензуренко жил в комнате в общежитии. Его мама Светлана уже приезжала из Орши в Минск на беседу к следователю, но, признается женщина, была в таком шоковом состоянии, что мало что помнит из той беседы.

«Когда все случилось, Лешу отвезли не в больницу, а в общежитие, положили в комнате и попросили соседку присматривать за ним. Она приходила в 23.00 (29 июня —, прим.ред.), он еще был жив, спал, а утром 30-го — уже мертвый, — пояснила мама погибшего военнослужащего. — Вскрытие показало, что у него “тупая травма головы”. Никаких подробностей не знаю: он сам упал, его толкнули или ударили. Почему ребенку не оказали медицинскую помощь? Что я теперь могу сделать — у меня в доме было двое похорон».

В комнату сына в общежитии женщина не смогла попасть, она была опечатана.

«30 июня, находясь дома, в общежитии, умер офицер. Причины смерти устанавливаются компетентными органами, — прокомментировал случившееся Владимир Макаров, пресс-секретарь Министерства обороны.

Сейчас следователи СК проводят проверку по факту смерти офицера.
 
«Выясняются все обстоятельства, для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — сообщила Марина Дранькова, официальный представитель Следственного комитета по Минску.
3758 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461