В Слониме власти запретили пикет против бездействия прокуратуры и милиции

gs.by, Алесь Масюк
Райисполком Слонима отказал активистам движения «За Свободу» Алесю Масюку и представителю оппозиционной Слонимской демократической коалиции Ивану Бедко в проведении акции протеста против бездействия прокуратуры и милиции.

Об этом передает пресс-служба движения «За Свободу».

По словам Масюка, цель пикета состояла в том, чтобы выразить протест бездействию Слонимской прокуратуры и милиции, которое «выразилось в непринятии предусмотренных законом мер по расследованию преступлений, совершенных в день выборов депутатов местных советов в феврале на избирательном участке №10 г. Слонима».

«Вам отказано в проведении массового мероприятия, запланированного на 8 июля 2018 года в городском парке по ул. Оперная г. Слонима, в связи с тем, что на это время запланированы праздничные мероприятия в рамках "Плана мероприятий по выполнению Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью в Слонимском районе на 2016-2020г.г.», - сказано в ответе из Слонимского райисполкома за подписью заместителя председателя Екатерины Рутковской.

Поясним, что 18-го февраля, в день выборов в местные советы, кандидат Алесь Масюк и его доверенные лица, по их рассказам, были лишены возможности наблюдать за подсчетом голосов. Впоследствии стало известно, что Масюк не прошел в местный совет Слонима, куда баллотировался.
4012 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461