Президент подарил автомобиль труженикам колхоза на Могилевщине

пресс-служба Александра Лукашенко 
Сегодня, 10-го июля, Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил благодарность трудовому коллективу СПК «Колхоз "Родина"» и подарил ему автомобиль Geely Atlas.

Это он сделал во время посещения Белыничского района Могилевской области, передает пресс-служба белорусского лидера.

Подчеркивается, что этих наград труженики колхоза удостоены за значительный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли и достижение высоких производственных показателей.

Глава государства рассказал, что подарок коллективу подбирали долго. Когда предложили вручить работникам колхоза автомобиль, Президент засомневался: ведь председателю кооператива и так есть на чем ездить.

«Сказали, что свадьбы будут возить на этом автомобиле и, если кто-то приболеет, в больницу, еще куда-то. Вот вам автомобиль, ездите на здоровье!» - поздравил коллектив с приобретением Лукашенко.

Президент отметил, что в мире нет труда более самоотверженного, чем труд аграриев.

«Он всегда был по плечу только самым сильным людям, искренне любящим землю, образно говоря - чувствующим биение ее сердца», - сказал он.

Именно такие люди работают в одном из лучших предприятий страны - колхозе «Родина», убежден Глава государства.

«Его история давно стала показательной для всего агропромышленного комплекса. Видя ваши достижения, не верится, что когда-то хозяйство было убыточным. Но, преодолев нелегкие времена, вы превратили его в высокоразвитое производство, современное и успешное. И я вас за это искренне благодарю», - заявил Президент.

Александр Лукашенко обратил внимание, что опыт колхоза «Родина» по созданию простых, но эффективных ферм распространят не только на район, но и на всю страну.

Президент добавил, что добросовестным трудом сотрудники колхоза добиваются впечатлительных результатов: не просто производят продукцию, но и зарабатывают большие деньги на ее реализации.

«Особенно приятно отметить, что большая часть вашего коллектива - это молодые специалисты. Это самый наглядный показатель благополучия и перспективности предприятия», - подчеркнул Глава государства.

Он уверен, что немалая заслуга в этом председателя СПК Александра Лапотентова. Получив образование в городах, молодые люди возвращаются в родной агрогородок.

«Это говорит не только о высоком уровне условий труда и быта сельчан. Скорее, это отражение истинного патриотизма, и воспитывается он на личном примере родителей. В вашем случае на примере поколения, создавшего на этой земле красивый и уютный уголок, куда всегда хочется вернуться. Такой трудовой подвиг вдохновляет на новые свершения, ведь нельзя предать дело, начатое отцами», - убежден Президент.

Он поблагодарил работников СПК за профессионализм и верность лучшим традициям земледелия, укрепление авторитета и престижа профессии агрария.

«Своим трудом вы обеспечиваете не только устойчивое развитие вашего предприятия, но и продовольственную безопасность страны», - резюмировал белорусский лидер.
3886 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461