Диего Марадона собрался сделать Брест футбольной Меккой


Новый стадион с благоустроенной инфраструктурой для любителей футбола и профессионалов, Академия футбола имени Диего Марадоны и другие инвестпроекты помогут поднять имя футбола в нашей стране на новую планку.

Об этом на пресс-конференции заявил председатель правления ФК «Динамо- Брест» Диего Марадона, передает корреспондент «Политринга».


На пресс-конференции Марадона провел презентацию футбольного стадиона имени шейха Заеда, который в скором будущем должен появиться в северной части Бреста. Помимо самого ристалища на 30 тысяч мест, здесь расположатся два комфортабельных отеля на более чем 400 человек, тренировочные футбольные поля и Академия футбола имени нового председателя. В этом смысле можно говорить о некотором ребрендинге «Динамо-Брест» в сторону его основных инвесторов и кумира футбольных фанатов, который с этого момента стал лицом брестского футбола.


По словам Марадоны, главная его миссия в том, чтобы дать возможность юным талантливым футболистам построить карьеру, финансовые трудности  инвесторы берут на себя.

Что касается самого инвестпроекта, то на пресс-конференции о нем красноречиво высказался доктор Таджеддин Сеиф, партнер ФК «Динамо-Брест».

«На конец октября будет полностью готов проект стадиона им шейха Заеда. Тогда же в Абу-Даби состоится масштабная презентация этого проекта», - подчеркнул гость.

Примечательно, что пока осуществятся грандиозные планы, в Бресте во всю набирает обороты новый туристический бренд города. Вчера по главной пешеходной улице Советской прогулялся двойник Марадоны, который вызвал немалый ажиотаж у гуляющей публики. Сам мэтр в это время наблюдал за ходом матча, в котором его клуб встречался с солигорским «Шахтером» и потерпел поражение со счетом 3-1.

   
4157 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461