В Ивацевичском районе в честь освобождения края от фашистов прошли соревнования по гиревому спорту


В урочище Меречевщина Ивацевичского района, у нового памятника Тадеушу Костюшку, прошли мероприятия, посвященные 74-ой годовщине освобождения территории края от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом сообщает корреспондент «Политриинга».

Местные предприниматели братья Сигневичи по случаю праздника решили провести яркую акцию и пригласили своих друзей из Белорусской Федерации гиревого спорта и Ивацевичского РОЧС. На праздник также пришли односельчане и школьники младших классов.

Символично, что участникам акции необходимо было выжать две двухпудовые гири 74 раза, по числу лет прожитых под мирным небом.

Как рассказал нашему корреспонденту один из организаторов акции, директор компании «СигБел» Игорь Сигневич, идея отметить праздник своеобразными рекордами в поднятии гири витала давно, и лишь в этом году удалось ее реализовать.

«Участники акции смогли показать выдающиеся результаты достойные славы. К примеру, член национальной сборной по гиревому спорту Олег Семенов поднял в небо за 3 минуты 34 секунды вес в 3, 552 тонны», - добавил он.

Гости из отдела по чрезвычайным ситуациям не только продемонстрировали детворе свою технику и экипировку, но и сами приняли активное участие в спортивной части акции. Наравне с именитыми спортсменами они смогли продемонстрировать неплохие результаты, толкнув гирю 60 раз за 2 минуты.


Не последнее место на акции было уделено и пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. Малыши сами с удовольствием толкали более легкие снаряды.
3867 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461