Житель Ганцевичского района утверждает, что часть полей не засеяли должным образом


Житель Ганцевичского района Брестской области считает, что причиной низкой урожайности в районе является неправильная посевная кампания.


Об этом сообщает корреспондент «Политринга».


Ганцевчанин обследовал некоторые поля и пришел к выводу, что часть их просто не засеяли должным образом.


В доказательство своих суждений он предоставил видео, где на поле СПК «Дубняки» хорошо заметна большая «проплешина», на которой видны лишь редкие колоски тритикале.



Ганцевичский район, по последним сведениям, убрал почти 60 процентов нового урожая, а урожайность здесь составила всего 21,7 центнеров с гектара. Это самый низкий показатель в области, которая намолотила уже 830,6 тонны зерна. Средняя урожайность по зерну в области- 29,6 центнеров с гектара.

3240 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4765
10 Дирхамов ОАЭ 7.8796
10 Молдавских леев 1.6456
1 Доллар США 2.8938
100000 Донгов 11.0051

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461