СК: по делу о хищении оружия в воинской части в Барановичах арестованы 14 человек

ilikenews.com.ua 
Следственный комитет Беларуси считает, что к пропаже оружия и боеприпасов из воинской части Барановичского гарнизона причастны 14 человек.

Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

«Главным следственным управлением Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное командиром одной из воинских частей Барановичского гарнизона, по ч. 3 ст. 294 и ч. 2, 3 ст. 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хищение и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия)», - говорится в сообщении.

Так, по данным следствия, начальник склада оружия и боеприпасов одной из воинских частей похитил оружие и боеприпасы, которые реализовал как самостоятельно, так и через иных лиц.

В настоящее время по данному уголовному делу задержаны 14 человек, причастных к совершению противоправных действий. Подчеркивается, что все подозреваемые уже заключены под стражу.

«Фигуранты дела дают признательные показания. Похищенное оружие обнаружено», - добавили в СК.

Напомним
, что ранее мы писали, что следователи возбудили дело по факту кражи оружия из воинской части в Барановичах.
3925 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461