Евросоюз профинансирует модернизацию компьютерной сети в пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица»

cityreporter.ru 
Евросоюз предоставит грант в размере около 1 млн евро на проект по улучшению операций управления границей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица».

Соответствующую информацию предоставили в Государственном таможенном комитете Беларуси.

«Грантовый контракт подписан между Гродненской региональной таможней и министерством инвестиций и экономического развития Польши от лица Европейского союза. Ведущим бенефициаром проекта выступает таможня», - отмечается сообщении.

Уточняется, что реализовываться проект будет совместно с Подляским воеводством Польши в рамках программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина» на 2014-2020 годы.

Основной акцент будет сделан на полной модернизации локальных вычислительных сетей в автодорожных пунктах пропуска «Брузги» и «Берестовица», включая замену всего серверного оборудования и оргтехники.

«Это будет содействовать укреплению безопасности на белорусско-польской границе, сокращению времени проведения операций таможенного контроля, улучшению эффективности таможенных процедур», - отметили в ГТК.
3119 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461