В Бресте прошли учения поисковых отрядов

89.rodina.news 
В Бресте впервые прошли совместные учения правоохранительных органов и нового подразделения областной организации «Красного креста» - отряда быстрого реагирования.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Целью данных учений стала организация розыска людей пропавших без вести при посещении лесных массивов.

Как показывает практика прошлых лет, к осени обстановка с пропавшими без вести людьми, которые направились на сбор лесных даров осложняется. Волонтеры отряда оперативного реагирования «Красного креста» готовы прийти на помощь правоохранителям при поступлении таких тревожных сигналов.

«Отряд был организован недавно в рамках соглашения МВД и БОКК, и ему необходимо наработать опыт в поисковых мероприятиях. И отрадно, что наше предложение провести учения получило поддержку не только в УВД Брестского облисполкома и УМЧС, но и у представителей джип-клуба “4Х4”», - прокомментировала председатель областной организации Лариса Воронко.

В ходе учений была отработана поисковая операция в лесном массиве под Брестом. После поступления сигнала на линию «102» о пропаже человека все участники учений выдвинулись к предполагаемому месту, где был развернут ситуационно-оперативный штаб. Затем поисковая группа отправилась на поиск. Волонтеры отряда быстрого реагирования получили соответствующую медицинскую подготовку, чтобы квалифицированно оказать необходимую медпомощь, что очень важно в ситуациях, когда речь идет о пожилых людях или детях заблудившихся в лесу. Что касается учений, то, по словам начальника ГИОС УВД Брестского облисполкома Сергея Дученко, они завершились успешно и получили высокую оценку со стороны экспертов из правоохранительных органов области.  
2665 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461