Видеокамеры на остановке помогли уличить «бомбил» в Бресте

rufor.org 
На остановочном пункте «Технический университет» в Бресте, где совсем недавно было установлено новое оборудование, хулиганы разрисовали краской скамейки и стекло, и лишь благодаря фиксировавшим все происходящее камерам видеонаблюдения удалось вычислить хулиганов.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал местный предприниматель.

По его словам, в объектив камеры попали двое парней, которые рисовали баллончиком и маркером по новому оборудованию, лица хулиганов оказались хорошо различимы, после чего было принято решение выложить это видео в Интернет и попросить о помощи в поиске «бомбил» горожан.

Ролик в короткое время посмотрели более 30 тысяч пользователей, и у одного из «героев» видео не выдержали нервы. Он позвонил хозяину торговой точки и рассказал, что только наблюдал за действиями второго «художника». Хозяин павильона при встрече объяснил молодому человеку, что сумма причиненного ущерба и работ по устранению художеств близка к средней зарплате по стране.

Виновники решили загладить свою вину и опять же ночью скрытно подобрались к остановке и отмыли все, что смогли, предварительно закрыв перед этим «глазок» бдительной камеры наблюдения. Но они просчитались в своей надежде остаться инкогнито. Оба клинера попали в объектив второй камеры, установленной для обзора периметра торгового павильона.


Отметим, что в середине нулевых в Бресте после ремонта ряда центральных улиц, хулиганы массово разрисовали новые фасады. Этот факт получил широкий общественный резонанс, и горисполком объявил настоящую войну уличным «художникам». После нескольких фактов, когда бдительным дворникам удалось задержать нескольких хулиганов, и они с помощью родителей публично устранили ущерб, волна таких проделок сошла на нет.    
3594 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461