Бобровичский стрелок официально заключен под стражу

versiya.info 
57-летнему жителю деревни Бобровичи Ивацевичского района Брестской области, который 17 августа открыл огонь по правоохранителям, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По его словам, на данный момент следствие устанавливает обстоятельства преступления. Известно уже, что обвиняемый был трезв, о чем свидетельствуют результаты медицинского освидетельствования.

«С учетом имеющихся у следствия доказательств было предъявлено официальное обвинение, и подозреваемый заключен под стражу», - отметил Дмитрий Иванюк.

Отметим, что обвинения предъявлены сразу по ряду статей п.10, ч.2, ст.139 УК РБ (убийство лица в связи с выполнением им служебных обязанностей) и ч.1 ст. 14 УК РБ (покушение на преступление, обозначенное в диспозиции предыдущей статьи УК, что связано со вторым эпизодом трагедии, тяжелым ранением во время перестрелки второго милиционера).

Напомним, трое сотрудников милиции проверяли в населенном пункте наличие оружия у сельчан, когда мужчина открыл огонь по правоохранителям. Сперва сообщалось лишь о смерти одного из милиционеров. Впоследствии стало известно, что тяжело был ранен и другой правоохранитель
4070 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461