Ушедшую за грибами пенсионерку из Дрогичинского района нашли на 12 сутки

indolgoprud.ru 
70-летнюю жительницу деревни Заклетенье Дрогичинского района Брестской области Марию Страпко, которая пошла за грибами в лес, удалось найти по счастливой случайности лишь на 12-е сутки.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал официальный представитель УВД Брестского облиполкома Сергей Дученко.

По его словам, старушку случайно обнаружил грибник. Она находилась на лесной опушке у совхозного поля с кукурузой и была чрезвычайно измождена.

«Счет шел уже на часы, из-за обезвоживания организм 70-летней женщины очень ослаб, и могло случиться непоправимое», - пояснил Дученко.

Поясним, 12 августа пенсионерка ушла из дома в деревне Заклетенье Дрогичинского района за грибами. Она прошла более 20 километров и очутилась среди кукурузного поля в незнакомой местности, заблудилась, потеряла ориентировку и запаниковала. До ближайшего населенного пункта ей необходимо было пройти всего 5 километров, но в таком состоянии она не смогла справиться с этой задачей.

Сейчас женщина находится в Дрогичинской ЦРБ на лечении. Ей оказана необходимая помощь и ее здоровью ничто не угрожает.
4527 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461