Появились подробности исчезновения 10-летнего мальчика в Дзержинском районе

 
10-летний Никита Царковский, которого подали в розыск, нашелся в 57 километрах от дачи: причину своей пропажи он объяснил страхом перед наказанием.

Об этом пишет «БЕЛТА».

Напомним, минчанин Никита Царковский отдыхал с родными в садоводческом товариществе «Лесная поляна» возле деревни Мостище Дзержинского района Минской области. 9 июля в 13.00 уехал кататься на велосипеде и не вернулся.

Пропавшего 9 июля в Дзержинском районе 10-летнего мальчика нашли 10 июля в Минске. Ребенок случайно поцарапал телефон друга и, боясь наказания, выкатил велосипед и уехал с дачи в Минск. Случайные прохожие показывали ребенку верную дорогу, но никого не смутило, что школьник едет один по трассе.

«Сегодня утром в 11.00 мы нашли мальчика. Накануне позвонили родители Никиты и попросили подключиться к поиску. Мы подъехали к дому, где ребенок живет с родителями. Там и нашли его вместе с велосипедом. В Минск он добрался вчера вечером, переночевал в подъезде, ничего не ел и не пил,потому что не было денег. Мальчик думал, что родители вернутся в город, но они всю ночь искали сына на даче», - рассказал командир поискового отряда Сергей Ковган. 

По словам мальчика, в пути он останавливался и спрашивал у прохожих дорогу в Минск. Сейчас Никита находится с родителями.
2784 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461