В Брестской области педагоги обсудили направления развития системы образования на 2018-2019 гг

 
В Ганцевичах в торжественной обстановке состоялось традиционное августовское совещание педагогов, участие в котором приняли губернатор Брестчины Анатолий Лис и замминистра образования Раиса Сидоренко.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Стоит указать, что в Ганцевичи сегодня съехались гости со всех районов области. Кроме директоров и учителей, в работе совещания приняли участие председатели региональных исполкомов и чиновники, отвечающие за работу этой сферы нашей жизни.

 
Так, центральный парк города превратился в зону достижений учреждений образования Ганцевичского района. Здесь открылись демонстрационные тематические площадки, которые показали, как ведется работа по профориентации учащихся, как в год малой родины развивается краеведение, как строится работа шестого учебного дня.



Открывая совещание, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис подчеркнул целый ряд проблем, которые существуют сегодня в областной системе образования. Это - и небольшая пока еще зарплата учителей, нереализованный потенциал обмена профессиональными научно-методическими материалами, вопросы защиты жизни детей и подростков и многие другие аспекты. Замминистра образования также отметила, что, несмотря на то, что на Брестчине наибольшее число квалифицированных педагогов, которые имеют высшую и первую категории, работа по передаче опыта путем его обобщения и публикаций в специализированных изданиях, к сожалению, не проводится. К слову, заместитель председателя Брестского облисполкома Олег Величко также затронул эту проблему в своем обращении к собранию, он пообещал в ближайшую неделю побывать в областном институте развития образования и ознакомиться с положением дел в этой области.


Подчеркнем, что перспективы и направления развития системы образования Брестчины на текущий и 2019 годы участники обсуждали без малого 3 часа.


В завершении совещания лучшие педагоги и администраторы учебных заведений были награждены грамотами, благодарственными письмами и знаками «Заслуженный учитель Республики Беларусь».


 
3302 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461