На белорусско-украинской границе произошло ДТП


Дорожно-транспортное происшествие произошло в пункте пропуска «Томашовка» (белорусско-украинская граница), где водители неудачно попытались обогнать друг друга.


Об этом сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета.


27-летний житель одноименного агрогородка при въезде в Беларусь попытался обогнать попутный автомобиль, чтобы первым пройти оформление — он не справился с управлением и врезался в расположенное на въезде средство принудительной остановки.


Совершив ДТП, молодой человек решил скрыться от ответственности на украинской территории, но был задержан пограничниками.


В ходе разбирательства, которое проводил прибывший наряд Госавтоинспекции, выяснилось, что причиной нервозности водителя стало его нетрезвое состояние — в крови нарушителя было обнаружено 1,3 промилле алкоголя. В этом состоянии он отправился в поездку с семьей и детьми.


На водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.16 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 5 ст. 18.22 КоАП (нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения), ст. 18.18 КоАП (управление транспортным средством лицом, не имеющим документов, предусмотренных правилами дорожного движения).


Он также будет лишен права управления транспортным средством в соответствии с действующим законодательством.

3105 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461