Иваново готово принимать гостей республиканского Дня письменности


В городе Иваново Брестской области завершаются работы на вокзале железнодорожной станции Янов-Полесский, что свидетельствует о готовности города встречать гостей, которые приедут для участия в мероприятиях XXV Дня белорусской письменности.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал начальник станции Александр Станкевич.

«Был проведен ремонт и освежен фасад здания, были установлены вторые часы, для обозрения времени с привокзальной площади. Внутри здания появились живописные полотна с местными краевидами. Мы также дополнительно благоустроили территорию, поставили удобные скапмьи и навесы. В здании вокзала теперь работает бесплатный Wi-Fi. Позаботились мы и о людях с ограниченными возможностями, для них на пешеходном мосту оборудовали пандус, а также уложили на краю платформы тактильную плитку», - рассказал он.


К слову, перед праздником обновился и сам город. Здесь уже установили памятный знак к предстоящему событию, который получил название «Янава слова». Композицию откроют 2 сентября перед официальным стартом официальных мероприятий Дня письменности.

Напомним, что праздничные мероприятия будут проходить 1 и 2 сентября и откроются в белорусскоязычной школе №4 города Иваново.
4688 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461