Петрухин требует дать правовую оценку действиям проводивших «жесткий обыск» сотрудникам ОМОНа

 
Сегодня, 31-го августа, брестский видеоблогер Сергей Петрухин написал жалобу на имя начальника Брестского межрайонного отдела следственного комитета, в которой  попросил дать правовую оценку действиям сотрудников ОМОНа, которые участвовали вчера в проведении обыска в его квартире.

Об этом сообщает корреспондент «Политринга».

Кроме того, блогер потребовал копию постановления о проведении в отношении него психиатрической экспертизы.

«Вчерашние действия сотрудников ОМОНа вызвали у меня массу вопросов. Во-первых, у меня выбили дверь, потом положили лицом в пол, далее в спецатомобиле положили на пол, и я всю дорогу лежал в ногах у сотрудников. Кроме того, по закону никто не имеет право принудить меня к прохождению такой экспертизы, кроме как с санкции прокурора. И я также написал сегодня жалобу в отношении следователя, который предъявил мне вчера проставление о прохождении такой экспертизы, так как считаю его действия незаконными. Он ввел меня в заблуждение, и я не буду проходить это обследование добровольно», - пояснил Сергей Петрухин.

Напомним, что вчера в рамках уголовного дела об оскорблении сотрудника ОВД, в котором Петрухин проходит, как подозреваемый, в его квартире был проведен обыск. Были изъяты системный блок и ноутбук. Блогер сообщил о том, что вчера он также подписался под постановлением следователя о проведении психиатрической экспертизы.  Петрухин будет ждать письменного ответа на свои замечания из межрайонного отдела УСК по Брестской области.
3819 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461