На Чемпионате Европы в Бресте украинские и российские гребцы побратались

Брестский гребной канал
В Бресте на Гребном канале прошло первенство Европы среди гребцов до 23 лет, на котором спортсмены из России и Украины тепло приветствовали друг друга, а по окончании соревнований стали брататься.

Об этом передает корреспондент «Политринга».

Более того, российские и украинские гребцы активно фотографировались друг с другом на фоне флагов двух государств, не стесняясь при этом братских объятий.

К слову, данные соревнования для белорусов завершились триумфом, принеся нашей сборной 1 золотую, 6 серебряных и одну бронзовую медали. Впрочем, по мнению организаторов, нашим спортсменам крайне не хватило поддержки своих болельщиков.

Так, один из организаторов Чемпионата Европы, известный брестский общественный деятель, журналист Олег Голос рассказал нашему корреспонденту о своем видении проблемы.

«На таких международных состязаниях, проходящих у нас в городе, можно проследить искренность наших намерений, чувств и эмоций. За все два дня соревнований, очень важных для наших гребцов и крайне нуждавшихся в поддержке земляков, на трибунах, как видите, вы не обнаружите наших флагов и ярко выраженных болельщиков. Прискорбно», - констатировал наш собеседник.

За нашу команду, по словам Олега Голоса, болели гости из России. Более того, он отметил тот факт, что на трибунах можно было увидеть многочисленных болельщиков из европейских стран, а самой массовой была делегация из Великобритании, с которой в Брест приехала глава дипмисии этой страны в Беларуси Фионна Гибб.
2990 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461